Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Преимущества дизельных генераторов

Многим известно, что кроме бензинового генератора существует еще и дизельный. Но мало кто понимает, почему сейчас всё больше организаций и людей предпочитают именно дизельные генераторы. Вот некоторые плюсы таких источников электроэнергии: 


1. Дизельные генераторы расходуют намного меньше топлива, что в свою очередь приводит к экономии. Сегодня все больше крупных компаний предпочитают дизель, потому что в год они экономят около 30% топлива. 

2. Также одним из главных плюсов является высокая ремонтопригодность такого генератора. Объясняется это тем, что у дизельгенератора простая конструкция, которая состоит из генератора, механизма газораспределения, остова, поршней с цилиндрами и картера. В итоге Вы получаете максимум эффективности и минимум частей, что, в свою очередь, ведет к следующему плюсу. 

3. Низкий уровень шумности современных дизельгенераторов тоже относят к преимуществам. К примеру, судовые дизельные генераторы отличаются сравнительно низким уровнем шума, который существенно ниже, чем, в бензиновых конкурентов. Интересен факт, что на судах особой секретности устанавливают именно дизель, потому что они могут обеспечивать бесперебойным питанием весь корабль длительное время.

4. Следует отметить удобность и простоту монтажа, а также небольшое количество обслуживающих систем. Еще дизельные генераторы более надежны по параметрам пожаро- и взрывобезопасности, так как все трубопроводы надежно закрыты и защищены защитными кожухами.

5. Также они очень надежны в работе, даже когда работают на полную мощность. Возможна полная замена двигателя, которая производится в случае полного, часто аварийного выхода из строя. Это бывает, но чаще всего происходит из-за неправильной эксплуатации генератора.