Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Мотопомпы Fuji: компактное и высокопроизводительное оборудование для перекачивания жидкостей

С давних времен человеку приходилось откачивать, поднимать и транспортировать воду для разных целей. И для этого были созданы насосы, первые прообразы которых появились еще до нашей эры. Современный рынок наполнен огромным разнообразием насосов, способность которых качать всевозможные жидкости откуда и куда угодно просто удивительна.

Компания Fuji предлагает большой выбор мотопомп — насосов с дизельными и бензиновыми двигателями для перекачивания разнообразных жидких сред. С их помощью коммунальные службы освобождают от воды затопленные подвалы и борются с прорвавшей канализацией, водоканалы ликвидируют последствия аварий в системах водоснабжения, службы по чрезвычайным ситуациям справляются с наводнениями и пожарами. Мотопомпы Fuji используются для полива, откачивания фекальных колодцев и водоснабжения.

Используя в мотопомпах малогабаритные двигатели Robin-Subaru, компания Fuji смогла добиться компактности оборудования при высоком рабочем ресурсе и сохранении показателей КПД и мощности. Максимальный ресурс двигателей достигает 6 тысяч моточасов. Существует ряд моментов, которые непременно нужно учитывать для правильного выбора мотопомпы:

·         Максимальная высота всасывания. В мотопомпах Fuji это показатель составляет от 7,6 м (PTG 208 D) до 8,5 м (PTG 110).

·         Характер загрязнения жидкости. Производитель предлагает оборудование как для чистой воды, так и для сильно загрязненных, густых и вязких жидкостей. В зависимости от назначения в мотопомпах используются фильтры-сетки с отверстиями разного размера, определяющего допустимый для данной модели размер твердых частиц. Например, бензиновая мотопомпа PTG 307 D прекрасно справится с перекачкой вязких и густых жидкостей, а для откачивания воды с камнями и илом подойдет дизельная мотопомпа PTD 306 T.

·         Производительность. В каталоге представлены модели широкого спектра производительности. Это мощные агрегаты производительностью до 120 м3/ч (или 2000 л/мин), как в PTD 405 T, которые отлично справятся со сложными задачами, и небольшие компактные мотопомпы для водоснабжения дома PTG 110, работающие с производительностью 7,2 м3/ч.