Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Особенности сварочных генераторов Hotstart

Сварочные генераторы представляют собой специальные электрические агрегаты комбинированного типа, которые при ручной дуговой сварке используются в качестве автономных источников питания. Кроме того, аппараты используются как источники электроснабжения. Говоря простыми словами, сварочные генераторы представляют собой два устройства в одном: электрический генератор и сварочный аппарат. Их можно использовать как для проведения сварочных работ, так и для обеспечения потребителей электрической энергией. Обратите внимание, что использование таких агрегатов одновременно для сварки и питания не рекомендуется в связи с правилами техники безопасности.

Одно из основных достоинств сварочных генераторов заключается в возможности проводить сварочные работы при отсутствии центрального энергоснабжения. Это преимущество делает аппараты по-настоящему универсальными. Их используют в различных сферах человеческой деятельности, начиная с сельского хозяйства и заканчивая большой промышленностью. Кроме того, они станут незаменимыми помощниками на даче или в домашнем хозяйстве.

Еще одно несомненное преимущество электрических генераторов от компании Hotstart заключается в их небольших габаритах, что позволяет без особых усилий и затруднений переносить и транспортировать агрегат. Электрический ток, вырабатываемый генератором, полностью соответствует заявленным характеристикам, поэтому можно быть уверенным, что оборудование, подключаемое к сети электропитания, не выйдет из строя.

Как выбрать сварочный генератор Hotstart

При выборе сварочного генератора необходимо обратить внимание на основные характеристики агрегата.

  • Тип генератора. Генератор электрического тока может отличаться, в зависимости от модели. Так, компания Hotstart предлагает своим покупателям модели с однофазным и трехфазным напряжением.
  • Мощность. Мощностью – одна из основных характеристик сварочных генераторов, которая оказывает непосредственное влияние на формирование цены. Чем выше мощность устройства – тем выше его окончательная стоимостью. Для определения требуемой мощности генератора достаточно проанализировать всех потребителей, которых планируется подключать к электросети и просуммировать их мощность. После этого к полной сумме мощности рекомендуется добавить до тридцати процентов, чтобы обеспечить минимальный запас, и генератор не работал на износ при максимальной нагрузке. 
  • Тип двигателя. Двигатели сварочных генераторов могут работать как от бензина, так и от дизельного топлива. В основном, дизельные модели способны выдать больше мощности. Кроме того, они обладают всеми преимуществами дизельных агрегатов. Например, они меньше нагреваются при работе, обладают большим ресурсом и способны выдерживать большие нагрузки.
  • Сварочный ток. Сварочный ток – важный показатель, напрямую влияющий на качество сварочного шва. Кроме того, он влияет на диаметр электродов, которые можно использовать с той или иной моделью агрегата. На сегодняшний день большой популярностью пользуются сварочные генераторы от компании Hotstart, сварочный ток которых варьируется от 200 до 300 ампер.
  • Тип запуска двигателя. Этот показатель менее важен вышеперечисленных, тем не менее следует понимать, что в ассортименте компании представлены сварочные генераторы с двумя основными типами запуска: электрическим и механическим. Электрический запуск обеспечивается за счет предусмотренного в конструкции электрического стартера, который создает достаточную силу для старта двигателя. Как правило, стартеры устанавливаются на аппараты большой мощности. Менее мощные агрегаты приводятся в действие с помощью специального шнура ручным усилием.
  • Емкость бака. От емкости бака напрямую зависит длительность непрерывной работы генератора. Если вы планируете длительное время пользоваться генератором или сваркой, то следует обратить внимание на модели с более емким баком. Для бытовых нужд подойдут небольшие топливные емкости.

Компания Hotstart предоставляет широкий выбор сварочных генераторов как для профессионального, так и для бытового использования. Компания придерживается собственной ценовой политики, которая выгодно отличает ее продукцию от конкурентов.