Скачать Прайс
+7 (495) 788-39-31 | info@zakaz-rus.ru
logo
Каталог товаров
Меню

Особенности работы предпусковых подогревателей аккумулятора.

Каждый автовладелец знает о необходимости аккуратного и бережного обращения со своим авто, а особенно с аккумулятором в зимнее время. Зимой понижается не только температура воздуха, также остывает аккумулятор, это становится причиной снижения эффективности заряда. К тому же остывший двигатель требует больше энергии от аккумулятора. Также зимой возникает необходимость дополнительного расхода энергии на обогрев салона, сидений, стекла или руля, а если еще в автомобиле в это время работает сигнализация и музыкальная гарнитура, фары и прочие приборы, то нагрузка на аккумулятор часто приводит к его разрядке.

Способы защиты аккумулятора в холодное время года

Народные.

Зимой часто можно встретить машину закутанную в плед, или с картонкой, закрывающей решетку под капотом. Многие автовладельцы, стараясь сэкономить, обогревают таким образом аккумулятор или защищают его от потоков холодного воздуха. Однако данный способ не эффективен в морозы ниже 5 градусов, а на большой части территории нашей страны такой мороз совсем не редкость.

Еще одним народным методом является укутывание аккумулятора в трубки, отходящие от печки авто, и этот метод также не поможет бесхлопотно заводить машину по утрам.

Современные подогреватели.

Компания hotstart  в течение нескольких лет поставляет на российский рынок подогреватели. Среди продукции компании предпусковые подогреватели двигателя (подогреватели масла, антифриза), подогреватели аккумуляторов (коврики, чехлы различного размера), а также различные аксессуары к подогревателям. Преимущества использования систем специального подогрева становятся очевидны после первого знакомства с ними:

  • Сохранение аккумулятора и двигателя автомобиля при любых погодных условиях.
  • Комфорт владельца. Вы без труда сможете завести авто, не придется долго мерзнуть и опаздывать, к тому же, благодаря, подогревателям салон автомобиля нагревается намного быстрее и проще от уже заведенного автомобиля.
  • Экономия. Во-первых, Вы экономите топливо на прогрев, во-вторых, экономите на постоянном ремонте, и, конечно, экономия времени и нервов.
  • Экологичность. Слишком частое прогревания двигателя, а также работа на полных мощностях приводит к большему выбросу выхлопов в атмосферу.
  • Безопасность. Народные методы не защищены от возгорания, в то время как специальные нагревательные системы имеют противопожарную защиту и изготовлены из огнестойких материалов.

Мастера рекомендуют:

Храните свой автомобиль в гараже или паркинге, особенно в зимнее время года. Это существенно продлит срок службы машины в целом и ее деталей в частности.

Прогревая автомобиль в первую очередь нагрейте двигатель, а затем салон.

В сильные морозы старайтесь не перегружать аккумулятор использованием различных гарнитур, зарядных устройств и пр.

Помните, прогрев аккумулятора необходим для “теплого запуска”, а не для создания в машине банной температуры.

Защищайте аккумулятор от потоков холода с помощью специальных пластин и чехлов.